Subasta 1031, Lote # 86
FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008) Paseo dominical Firmada Litografía 177 / 100 El óleo de esta Litografía fue expuesto en "Para participar en lo justo: Recuperando la obra de Fanny Rabel", proyecto expositivo con el que el Departamento de Arte de la Universidad Iberoamericana celebró su 60 aniversario. 59 x 45 cm Estimado $6,000-10,000